home
ВЫБРАТЬ СТРАНУ   |
регистрация / вход

пользователей: 21100 компаний: 14507
Эта продукция/услуга предлагается компанией:

Норма Групп, Казань, Россия
ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС

Дорнит - строительный материал нового поколения

04 августа 2022г.

С появлением новых материалов шагают вперед и строительные технологии. Новые свойства материала дают строителям новые возможности, которые ранее были недоступны. Меняется технология строительства, здания и сооружения становятся более прочными, стойкими к воздействиям окружающей среды. Кроме того, что не менее важно, снижается стоимость работ и растет технологичность производственного процесса в строительстве.

Дорнит, геотекстиль
Дорнит, геотекстиль

В течение последних лет в сферу строительства стали поступать новые материалы, которые известны под общим названием "геотекстиль" - это большой перечень тканых и нетканых материалов, производимых из синтетических волокон таких веществ как полиэфир или полипропилен.

Одним из материалов, которые предлагает компания Норм Групп со своего склада в Казани, является дорнит. Дорнит - это полотно в виде рулонов длиной от 50 до 150 метров и шириной от 0.5 до 6 метров. Полотно может быть тканым и нетканым. Чаще всего оно является нетканым. Синтетическое полотно "дорнит" служит разделителем разных сред с дренажной функцией, а также армирующим материалом. По-другому его еще называют "водопроницаемым барьером". Этот барьер пропускает через себя влагу, при этом не позволяя ей, например, размывать почву, которая находится под слоем дорнита.

Одна из главных характеристик дорнита - плотность. Она может варьироваться в пределах от 100 до 800 г/м2. Это значение показывает, при какой нагрузке целостность полотна может быть нарушена. Кроме плотности, геотекстиль обладает следующими свойствами:

  • - Упругость. Это свойство важно при армировании почвы, так как материал способен выдерживать большие нагрузки без деформации.
  • - Стойкость к воздействию влаги. Дорнит не гниет даже в условиях обильных осадков и высокой влажности. Материал не дает образования плесени и устойчив к порче грызунами и насекомыми.
  • - Устойчивость к механическим повреждениям. В процессе укладки материал сопротивляется механическим повреждениям, его трудно порвать или проколоть.
  • - Стойкость к УФ-излучению. Дорнит стоек к солнечным лучам, при этом в процессе эксплуатации он не выделяет опасных веществ.
  • - Низкая теплопроводность
  • - Высокие воздухопроницаемость и влагопроницаемость
  • - Экологичность
Прочный и устойчивый к износу геотекстильный материал дорнит используется в строительстве, а также в ландшафтном дизайне.

Отзывы не найдены
через эл. почту через Телеграм
Введите адрес своей эл. почты:
Антиспам:

Bizpages
Каталог компаний
Расширенный листинг
Отзывы клиентов
Безопасность
Методы оплаты на Bizpages
© 2019 Bizpages - Глобальный каталог бизнеса. Все права защищены.