home
ВЫБРАТЬ СТРАНУ   |
регистрация / вход

пользователей: 20728 компаний: 14184
Источник:
Каталог компаний - Россия

Aliexpress - "покупаем, развлекаясь"

17 сентября 2023г.

Post Image #4812

AliExpress инвестирует в прямые трансляции и расширяет возможности своих послов по прямым трансляциям (стримам) на межрыночном семинаре, посвященном новой тенденции "покупки через развлечения". Участники прямых трансляций (стримеры) из четырех рынков собрались вместе, чтобы поделиться своим мнением о самой популярной в мире розничной тенденции.

По мере того, как мир все больше переходит на онлайн-покупки после пандемии коронавируса, AliExpress - глобальный розничный онлайн-рынок, входящий в состав Alibaba Group, переносит на глобальные рынки тенденцию "шоппинг через развлечения", которая уже преобразовала отрасль розничной торговли и изменила ландшафт электронной коммерции в Китае.

29 июня 2020г. AliExpress провела свой первый виртуальный семинар по обмену знаниями между представителями разных рынков под названием «Когда Восток встречается с Западом». На семинаре, посвященном расширению возможностей прямых трансляций с европейских рынков, на которых активно присутствует AliExpress, пять стримеров из Китая, Польши, Испании и Украины обменялись опытом, полученным от проведения первых прямых трансляций - новой тенденции социальной коммерции и розничной торговли, имеющей огромный потенциал роста, особенно в эпоху после коронавируса. Стремясь повторить успех китайской модели прямых трансляций на европейских рынках, AliExpress предоставляет не только инструменты и инфраструктуру, но и платформу для обмена знаниями с европейскими стримерами.

Прямые трансляции - это быстрорастущая тенденция, которая полностью стерла грань между развлечением и покупками и породила новый феномен, известный как "развлечения для покупателей" - "англ. shoppertainment". Стремясь удовлетворить спрос покупателей на цифровой контент и онлайн-взаимодействия, этот инструмент быстро становится одним из наиболее эффективных способов, позволяющих бизнесу продавать и привлекать клиентов. "Будучи одними из пионеров этой тенденции, мы надеемся внедрить эту бизнес-модель на наших ключевых рынках, чтобы помочь как создателям контента, так и нашим продавцам воспользоваться этой захватывающей новой тенденцией", - рассказал Ван Минцян, генеральный директор AliExpress.

Прямые трансляции (livestreaming) - это новая бизнес-модель и возможность карьерного роста для создателей контента. На семинаре участники от AliExpress рассказали, как они стали стримерами и как новый карьерный путь изменил их жизнь.

Куини из Китая раньше работала в магазине париков в Соединенных Штатах, но застряла в Китае после посещения родины на китайский Новый год. Она приобрела широкую известность, когда ей было поручено продавать парики зарубежным потребителям в прямом эфире. Эта редкая возможность не только открыла для нее новые карьерные перспективы, но и воплотила в жизнь ее мечту стать звездой.

Паулина Шлак, студентка факультета гражданского строительства и популярный стример в сфере моды из Польши, вместе с Гонсало Мендаза, специалистом по маркетингу и стримером в сфере технологий из Испании, поделились, как им удалось совместить свою карьеру в прямом эфире с учебой и офисной работой. Их опыт - это описание работы нового поколения, в рамках которой люди не просто имеют одно место работы, а выступают в нескольких ипостасях.

Дима Ромашко, бывший юрист c Украины, - еще один создатель контента, который изменил свою жизнь благодаря стримингу. Его опыт работы в Интернете привел его к тому, что он стал телеведущим популярного украинско-польского музыкального телеканала Music Box UA.

На семинаре также присутствовала Мэнси, стример на Taobao Live от Alibaba, которая продемонстрировала, как проводятся прямые трансляции в Китае и поделилась опытом с другими участниками. Мэнси занимается уличными трансляциями и ее стримы помогают фермерам продавать свежие продукты питания. Своими уникальными стримами она сумела привлечь большое количество подписчиков и однажды продала 6 тонн фиников всего в одном стриме.

Изюминки семинара можно посмотреть здесь:

AliExpress стал ключевым фактором роста тенденции стримов (прямых трансляций) в Европе.

Желая помочь продавцам и создателям контента подключиться к тренду стримов, AliExpress продвигает различные инициативы по трансляциям на своих ключевых рынках и уже добился обнадеживающих результатов. С момента запуска в июле 2019 года AliExpress представил новую версию функции прямой трансляции в своем приложении, выпустив более 10 000 стримов на восьми разных языках, включая английский, русский, испанский, португальский, французский, итальянский, польский и украинский, и вовлек аудиторию из почти 30 миллионов человек со всего мира, которые осуществили 60 миллионов взаимодействий. В Испании AliExpress запустил более 500 стрим-шоу, которые на сегодняшний день привлекли 1,2 миллиона зрителей. Во Франции AliExpress только недавно представил свои инициативы в области прямых трансляций, запустив с мая месяца 28 впечатляющих стримов.

AliExpress также запустил в мае платформу AliExpress Connect, которая должна помочь влиятельным лидерам мнений по всему миру в цифровизации и расширении своего бизнеса. Через AliExpress Connect лидеры мнений могут напрямую сотрудничать с AliExpress, а также с брендами, которые присутствуют на данном рынке. Это позволяет таким стримерам по всему миру генерировать новые потоки доходов, а брендам - развивать свой бизнес, обеспечивая выгоды всем участникам процесса от новой тенденции "шоппинг через развлечение". Читайте больше новостей о компании Алиэкспресс на специализированном ресурсе https://aligarazh.com/news

10 апреля 2021г.
www.fytxwz.com, Canada
🌐
Aliexpress – это популярный интернет-магазин электроники, модной одежды и обуви, аксессуаров, товаров для дома и многих других товаров от китайских производителей. Широкий ассортимент продукции представлен более 100 миллионами изделий по низким ценам.
через эл. почту через Телеграм
Введите адрес своей эл. почты:
Антиспам:

Bizpages
Каталог компаний
Расширенный листинг
Отзывы клиентов
Безопасность
Методы оплаты на Bizpages
© 2019 Bizpages - Глобальный каталог бизнеса. Все права защищены.